您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

建议意见

来信内容

信件标题 破损的旱厕进行检查维修。
来信人 李士华 来信时间 2013-08-09
信件内容

位于老物资局附近的公共旱厕破损严重,但是目前仍在使用,除了此处我县还有其他几处旱厕也属此种情况,既不安全卫生也不文明,群众对此反映强烈,为了维护公共卫生环境,方便群众生活,增加城市卫生文明,建议相关部门对这些已破损的旱厕进行检查维修。

办理情况

办理进度 处理单位: 政府办
处理时间: 2013-08-09
处理状态: 已转交到爱卫办 部门处理, 于 2013-08-15 之前处理完
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 爱卫办
处理时间: 2013-08-09
处理状态: 处理完
回复内容 李士华您好,2013年我县提出用四年的时间创建国家级卫生县城,按照创建国家级卫生县城的标准不允许又旱厕,现有的旱厕将全部取缔,由水冲式厕所代替。所以原来的公共旱厕将不在维护并将逐步拆除,2013年计划在电影院新建1所冲水厕所,回购2座冲水式厕所,今后逐年增加冲水厕所,为广大群众提供方便。感谢您的来信。 吉木乃县爱卫办 2013.8.9