您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

建议意见

来信内容

信件标题 明天会更好
来信人 董大 来信时间 2013-08-21
信件内容

最近修路晚上安全问题给市民带了不良风气,一批社会人士在学校受保护费,拉帮结派,殴打……治安暴力事件,希望有关部门坚决查处及打击。希望吉木乃县的明天会更好。

办理情况

办理进度 处理单位: 公安局
处理时间: 2013-08-29
处理状态: 处理完
回复内容 董大您好!感谢您的来信,经走访未发现您说的这种情况,也未有收害人报警,如有明确的线索,请直接打110或到派出所报警,我们坚决查处并进行严厉打击!吉木乃县公安局 8.28