您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

建议意见

来信内容

信件标题 县直小学门口强烈建议安装红绿灯
来信人 杨路军 来信时间 2013-12-26
信件内容

办理情况

办理进度 处理单位: 城建局
处理时间: 2014-01-06
处理状态: 处理完
回复内容 城镇居民杨路军同志,首先感谢你对我先道路安全的建议关于您提出的在县直小学门口强烈建议安装红绿灯问题我局已协同相关单位商议是否需要在县直小学门口安装红绿灯。如果符合相关要求着手安装,再次感谢你的关注。 吉木乃县住房和城乡建设局 2013年1月2日