您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

建议意见

来信内容

信件标题 关于新农村的路灯问题
来信人 孙爱江 来信时间 2014-02-16
信件内容

尊敬的领导:

    今年过年回吉木乃县,发现东山坡的那个新农村,没有路灯,很不方便,想问问有没有规划路灯?什么时候可以把路灯安好?

 

办理情况

办理进度 处理单位: 城建局
处理时间: 2014-02-18
处理状态: 已转交到托普铁热克乡 部门处理, 于 2014-02-24 之前处理完
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 托普铁热克乡
处理时间: 2014-02-18
处理状态: 处理完
回复内容 我乡办公室自2月17日从公文收发平台收到县政办转发的201400013号领导信箱待批文件后,乡两委班子立马进行座谈研究,现将群众提出的关于新农村路灯建设问题处理意见汇报如下: 2014年我乡将重点解决克孜勒加尔村和东山坡安居富民房的路灯问题,计划安装10-15盏路灯,2014年10月完工,安装金费由乡政府自筹及帮扶资金。 2014年2月18日 托普铁热克政府