您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 安居房太黑了
来信人 搞不懂 来信时间 2014-05-07
信件内容

东山坡富民安居房太黑了,一个路灯也没有,真的好可怕。希望党给百姓一盏明灯,去指引人们回家的路,路慢慢修可以理解。送佛送到西,好人做到底嘛。相信政府会给百姓一个美好明天。

办理情况

办理进度 处理单位: 县委政策研究室(党史办)
处理时间: 2014-05-13
处理状态: 处理完
回复内容 来信人您好:您此次来信内容在2月份已有群众反映,我们就此事交于托普铁热克乡咨询,该乡回复如下,感谢您的来信。 托普铁热克乡关于新农村路灯建设问题的答复     我乡办公室自2月17日从公文收发平台收到县政办转发的201400013号领导信箱待批文件后,乡两委班子立马进行座谈研究,现将群众提出的关于新农村路灯建设问题处理意见汇报如下:    2014年我乡将重点解决克孜勒加尔村和东山坡安居富民房的路灯问题,计划安装10-15盏路灯,2014年10月完工,安装金费由乡政府自筹及帮扶资金。        2014年2月18日    托普铁热克政府