您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 自来水脏
来信人 来信时间 2014-05-11
信件内容 最近自来水很脏,为什么?什么时候能好?

办理情况

办理进度 处理单位: 城建局
处理时间: 2014-05-12
处理状态: 已转交到城建局 部门处理, 于 2014-05-22 之前处理完
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 城建局
处理时间: 2014-05-20
处理状态: 处理完
回复内容     因管道维修才导致自来水有浑浊现象,我公司供水项目正在进行中,待供水项目完工后自来水便不会出现浑浊现象。                                        吉木乃县吉运市政工程有限公司                        2014年5月19日