您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 吉木乃什么时候通火车?
来信人 别克 来信时间 2014-05-28
信件内容

以前听说过吉木乃未来几年可能会通火车?只是真的吗?如果是真的 请问什么时候可以通!好期待!

办理情况

办理进度 处理单位: 政府办
处理时间: 2014-05-29
处理状态: 已转交到交通委 部门处理, 于 2014-06-06 之前处理完
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 交通委
处理时间: 2014-06-05
处理状态: 处理完
回复内容 别克您好: 吉木乃铁路已列入国家规划,争取“十三五”开工建设,届时,吉木乃县人民通火车的愿望将实现。 吉木乃县交通局 2014年6月5日