您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 2013公务员什么时候发工资
来信人 拉拉 来信时间 2014-06-13
信件内容

我是2013年新招录的公务员,我们工作都过半年了,工作何时发?现在跟家人要钱也不行,基层补贴也发了1季度的,维持生活也不容易了,发工资也是一种做好工作的动力,有些县的跟我们一届同事考上的公务员都给他们预支工工资了,我们的县为什么不行。能不能发工资,房租费都付不起了,能不能给我确切的答复。

办理情况

办理进度 处理单位: 人事局
处理时间: 2014-06-17
处理状态: 处理完
回复内容 拉拉: 您好!首先,关于你的工资至今未发且由此给你带来的不变,向你深表歉意,希望你能谅解。 其次,关于你工资未发一事,目前我们已经把2013年新招录的公务员及事业单位工作人员的增人增资材料报送给地区,待地区给我们下增人增资文件后,将及时兑现你们的工资。 最后,关于提前预支工资一事,县领导非常重视此事,并做出重要指示,想方设法从紧张的财政中,专门为咱们2013年新招录的34名公务员和12名事业单位人员,每人每月预支1000元,直到地区下文,我局及时协调相关部门,目前已经完成预支工资的审批工作,7月初你们就能拿上预支工资。 吉木乃县人力资源和社会保障局 2014年6月17日

办理情况

办理进度 处理单位: 人事局
处理时间: 2014-06-18
处理状态: 已转交到人事局 部门处理, 于 2014-06-23 之前处理完
回复内容