您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

建议意见

来信内容

信件标题 住户楼栋燃气管道扭曲存在暴烈的危险
来信人 居民 来信时间 2014-07-08
信件内容
针对住户楼栋燃气管道扭曲存在暴烈的危险一事教育一号楼在3月4日提出过,县委办与3月11日答复说处理完毕,处理结果是在换厨房玻璃的时候,由天然气公司免费拆除管道并穿过玻璃重新安装,(原先的管道就是从厨房玻璃安装的,),当时天然气公司说到7月份天气转暖了过来拆除安装,好,到了7月,我们居民自己买了玻璃,给天然气公司打电话要他们过来帮忙拆除管道,他们的答复却是要住户自己掏管道拆迁费用,对县委办处理结果一事还不认,还说根本没这事,说安监局的答复和他们无关,那么请问是怎么一回事?广汇公司叫吕强的来了看了就走了。这个事情从3月到现在还没解决,还有天然气管道从脆弱的玻璃穿过来本来就不安全,吉木乃县又是大风的天气,难道玻璃烂了一次,每次还求着天然气公司安装么?当时,安装的时候这个楼有些人的燃气管道穿过玻璃,有些人的穿过墙。这个又是为什么?是看人么?上次之后虽然燃气管道没有泄露,但房子里的燃气箱管道也扭曲了。当时的情况我们也摄像了,两个单元的玻璃都有不程度的烂掉,到现在还是这个情况。有的居民就提出如果他们还收拆除费那居民就自行拆卸管道,这个台危险了。

办理情况

办理进度 处理单位: 县委办公室
处理时间: 2014-07-15
处理状态: 已转交到安监局 部门处理, 于 2014-07-18 之前处理完
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 安监局
处理时间: 2014-07-15
处理状态: 处理完
回复内容 居民你好: 给您带来的不便,深感歉意,我局已经通知天然气公司立即解决此事,按照上次答复给予免费安装。如果问题请与我局联系:6181002。