您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 退伍军人
来信人 有事说 来信时间 2014-07-31
信件内容

作为一名退伍军人,回到地方,很想有一番作为,但是离开家乡有12年,还需要一段时间适应,我想问下有关领导,我们不是有一批转业费么?这都快一年了,没有任何消息,其他地方的都发了。同时还需要一些就业方面的培训,不知道能否得到解决,盼望回复

办理情况

办理进度 处理单位: 民政局
处理时间: 2014-07-31
处理状态: 已转交到民政局 部门处理, 于 2014-08-08 之前处理完
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 民政局
处理时间: 2014-08-08
处理状态: 处理完
回复内容 退伍军人您好: 根据自治区民政厅电话通知,对满12年以上的退伍军人一次性自主就业补助金暂时停发,等待自治区新标准、新政策下发后,再按照新标准、新政策执行。对于就业培训工作,地区民政局正在积极筹划中。 如有疑问可拨打电话:6181141 吉木乃县民政局 2014年8月8日