您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 需要了解真相
来信人 唐亮 来信时间 2014-10-11
信件内容

今天有信息灵通的人士说吉木乃县有一大型露天煤矿的土方剥离工程招标,现告知1平方公里需要交纳200万元的押金。求真相1.)吉木乃是否真的有大型露天煤矿啊?2.)如果有政府同意开采吗?

望;领导及时回复///谢谢!        

办理情况

办理进度 处理单位: 政府办
处理时间: 2014-10-13
处理状态: 处理完
回复内容 唐亮您好: 您所咨询的问题,请与我县国土资源局联系,联系电话:0906-6184989。