您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 会计从业资格证啥时候更换
来信人 肖红 来信时间 2015-06-04
信件内容

你好,我的会计从业资格证是14年从外地调入吉木乃县财政局的,请问啥时候换证啊?不是6年一换吗?谢谢!

办理情况

办理进度 处理单位: 财政局
处理时间: 2015-06-08
处理状态: 已转交到财政局 部门处理, 于 2015-06-08 之前处理完
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 财政局
处理时间: 2015-06-08
处理状态: 处理完
回复内容 县人民政府办公室: 你们批办的关于何时换会计从业资格证书的《吉木乃县领导信箱留言批办单》已收悉。并于第一时间电话咨询了地区财政局会计科,据悉今年将开展换证工作。但因换证工作需全自治区统一开展,目前尚未接到自治区财政厅有关通知。待接到通知后,我局将于第一时间在政府网及电视台发布公告。 吉木乃县财政局 二0一五年六月五日