您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 组织部旗下综合楼魏玉成拖欠工资
来信人 江波 来信时间 2015-06-17
信件内容 长官您好!我是一名小型翻斗车驾驶员,2014年组织部综合楼(交警大队斜对面)土建承包老板魏玉成委托高文学(工地负责人)让我垫钱拉红砖以及砂石料,当时说好拉完就结账,可是后来说组织部没批款子,让我等一等,我说好吧,那您给我打个欠条,后来每月打电话说没钱,现在拿着欠条已经一年了,人找不到,电话打要么不接要么关机,还请长官协助!

办理情况

办理进度 处理单位: 县委组织部
处理时间: 2015-06-18
处理状态: 已转交到县委组织部 部门处理, 于 2015-06-25 之前处理完
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 县委组织部
处理时间: 2015-06-23
处理状态: 处理完
回复内容 江波您好: 吉木乃县建设路社区于2013年通过招标,由富蕴县宏泰建筑公司中标,后期由富蕴县宏泰建筑公司分包给魏玉成进行施工,所有项目资金只划拨至富蕴县宏泰建筑公司帐户,后由富蕴县宏泰建筑公司将项目资金划拨至施工方(魏玉成),基中魏玉成所承建的工程款已全部结清,你个人与魏玉成劳动欠款纠纷,组织部作为甲方将积极与富蕴县宏泰建筑公司、魏玉成沟通,并督促他们尽快解决欠款问题,同时建议通过人社局劳动监察大队协调解决。 吉木乃县委组织部 2015年6月23日