您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 关于培训
来信人 古米拉 来信时间 2015-07-30
信件内容

尊敬的领导:

我是一名乡镇会计,我从事满两年了,工作以来没有任何关于村账户管理和账怎么做的培训,我们村用的是三资系统,年底打出来的汇总表都是错的不知道什么原因,系统的还是分科目的时候做错帐的原因现在我也不太清楚,希望县领导安排一个关于村做账的实际操作方面搞一次培训,不是理论培训,是实际操作方面。希望领导慎重考虑,为了国家财政打基础。

办理情况

办理进度 处理单位: 财政局
处理时间: 2015-07-30
处理状态: 处理完
回复内容 关于乡村财务人员培训的《吉木乃县领导信箱留言批办单》已收悉。我局已于2011至2013年连续三年开展了相关培训。2015年我局已将此内容列入当年培训计划,培训工作将于2015年11月底前举行,届时,我局将统一下发通知。 吉木乃县财政局 2015年7月30日