您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 驾驶证莫名其妙被扣分
来信人 武世杰 来信时间 2015-10-23
信件内容

你好,我是山西的,我的驾驶证被扣分了,经查是在新疆吉木乃县交通警察大队扣得分,分两次扣得分别是12分和3分,共15分。我就没去过新疆,为什么会被你们那的交警队扣分呢,扣分不是得本人拿着身份证和驾驶证吗?是不是有人滥用职权,随便拿着我的证就给扣分了?

办理情况

办理进度 处理单位: 交通委
处理时间: 2015-10-27
处理状态: 已转交到公安局 部门处理, 于 2015-11-05 之前处理完
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 公安局
处理时间: 2015-11-02
处理状态: 处理完
回复内容 武世杰:您好!关于您来信所提的问题,我县交警大队已经进行核查。经查,任索峰因为要处理违章,于是联系了武世杰的表弟王辉(被处理人),王辉在与您电话商量之后,经过您的同意拿了您的驾照来处理违章。事后,您一时忘了此事。在收到来信后,我大队在10月31日与您进行电话沟通,您也已经想起了此事。 我大队与您达成一致结果,特此回复。 吉木乃县公安局 2015年11月2日