您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 咨询社保卡补办流程
来信人 潘超 来信时间 2015-10-27
信件内容

尊敬的社保局工作人员:

       您好!我父亲的社保手续在吉木乃县社保局办理,现在社保卡遗失,请问补办社保卡需要什么手续(办理时需携带什么资料)?因为是外地路途遥远可以请朋友帮忙代办吗?望得到回复,万分感谢!

办理情况

办理进度 处理单位: 社保局
处理时间: 2015-11-09
处理状态: 已转交到社保局 部门处理, 于 2015-11-10 之前处理完
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 社保局
处理时间: 2015-11-09
处理状态: 处理完
回复内容 潘超:您好,目前补办社保卡手续需要:先拿2张身份证复印件正、反面到社保大厅,填写相关表注销社保功能,再把这些表拿到银行缴纳15元,并注销银行功能,注销银行功能要求本人来注销,社保上的手续可以代办,不需本人来(请再咨询一下相关银行是否可以代办),办完销卡手续再重新补办卡。 吉木乃县社保局 2015年11月9日