您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

书记信箱

来信内容

信件标题 请问2016年小麦的地亩费怎么还没有发
来信人 张森 来信时间 2017-01-13
信件内容

请问县领导:2016年的小麦地亩补贴105元每亩地,到现在还没有发,有人说不给了,是不是呀?2016年我们的小麦都受灾了,卖了饲料的价格,如果这个在不给,我们怎么过年?请领导给答复

办理情况

办理进度 处理单位: 县委办公室
处理时间: 2017-01-26
处理状态: 处理中
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 县委办公室
处理时间: 2017-01-26
处理状态: 处理完
回复内容 尊敬的张森: 您的来信已收悉,感谢您对我们工作信任和支持。 根据自治区农业三项补贴政策改革试行方案的通知(新政发【2016】55号)要求,将原农业三项补贴(即粮食直接补贴、农作物良种补贴、农资综合补贴)合并为农业支持保护补贴,用于支持耕地地力保护和粮食适度规模经营。补贴标准:第一类为种植小麦的耕地,每亩补助100元;第二类为种植青贮饲料、苜蓿的耕地,每亩补助100元;第三类为种植玉米的耕地,每亩补助18元。 目前,县农业局、发改、财政已根据各乡镇上报的2016年农作物种植面积进行了汇总,并将农作物种植亩数上报给县财政,县财政将根据全地区补助方案实施后发放补贴。 最后,再次感谢您的理解和支持,并祝您及家人在新的一年身体健康,工作顺利。