您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

书记信箱

来信内容

信件标题 我要房产证
来信人 海拉提 来信时间 2017-01-14
信件内容 尊敬的领导您好 我是2012年在公安局家属楼购买一套房屋的,之后该楼房的房产证一直没有办下来,说是公安局三号,四号家属楼都是因手续不全不能办理房产证,因此我们在信用社贷款交房款,现在因贷款利息高无法合同时间内换完贷款,请领导催相关部门办理房产证,解决我们的实际困难。

办理情况

办理进度 处理单位: 城建局
处理时间: 2017-01-26
处理状态: 处理完
回复内容 尊敬的海拉提: 您的来信已收悉,给您及居民出行带来的不变深表歉意。 关于您反映的问题,我们已安排县住建局牵头、公安局配合,加快房产证前期各项手续的办理,确保3月1日前完成。最后,再次感谢您对我们工作的信任和支持,并祝您及家人身体健康,工作顺利。