您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 东山坡修路
来信人 木拉提 来信时间 2017-01-17
信件内容

在东山坡富民安居房片区南侧没有东西方向修路,给居民及车辆出行不便,请修建东西方向路。

办理情况

办理进度 处理单位: 县委办公室
处理时间: 2017-01-26
处理状态: 处理完
回复内容 尊敬的木拉提: 您的来信已收悉,给您及居民出行带来的不变深表歉意。 关于您反映的问题,我们已安排乌拉斯特镇党委牵头、县住建局配合,认真研究东山坡修路的问题。目前,已将此道路建设纳入乌拉斯特镇年度规划,计划2017年5月实现开工建设,保证道路畅通。 最后,再次感谢您对我们工作的信任和支持,并祝您及家人身体健康,工作顺利。

办理情况

办理进度 处理单位: 县委办公室
处理时间: 2017-01-26
处理状态: 处理完
回复内容 尊敬的木拉提: 您的来信已收悉,给您及居民出行带来的不变深表歉意。 关于您反映的问题,我们已安排乌拉斯特镇党委牵头、县住建局配合,认真研究东山坡修路的问题。目前,已将此道路建设纳入乌拉斯特镇年度规划,计划2017年5月实现开工建设,保证道路畅通。 最后,再次感谢您对我们工作的信任和支持,并祝您及家人身体健康,工作顺利。