您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

建议意见

来信内容

信件标题 关于粮食局老平房征迁工作的疑问
来信人 路人甲 来信时间 2017-02-01
信件内容 粮食局后的两排平房均为7 0年代所建,地理位置优越。无抗震结构,房租老旧,环境卫生较差,大多房屋有裂纹,倾斜的现象。以前居住在这里的老人,也有很多都不在了,很多都是儿女在操心此事。很多面前这里进行过征迁的意见征求,但是没有达到预想的效果,时至今日,依然停滞不前。这两年的征迁房租均在80年代左右。为什么80年代的房子征迁的如此顺利,70年代的就停滞不前了呢?希望政府以及城建部门,能够跟进几年前的拆迁意向,给一直在操心此事的人们,一个完美的答复。您们辛苦。

办理情况

办理进度 处理单位: 城建局
处理时间: 2017-02-10
处理状态: 处理完
回复内容 尊敬的信访人你好: 您的来信已收悉,我局接到“关于粮食局老平房征迁工作的疑问后”,及时联系建设路社区了解情况。我局工作人员和社区工作人员计划在2月15日前对该片区两排平房全部入户摸底,根据入户摸底情况,制定房屋征收计划,如该片区的住户同意征收,将纳入2017年的棚户区改造计划进行征收。 最后,再次感谢您对我们工作的信任和支持,并祝您及家人身体健康,工作顺利。

办理情况

办理进度 处理单位: 城建局
处理时间: 2017-02-10
处理状态: 处理完
回复内容 尊敬的信访人你好: 您的来信已收悉,我局接到“关于粮食局老平房征迁工作的疑问后”,及时联系建设路社区了解情况。我局工作人员和社区工作人员计划在2月15日前对该片区两排平房全部入户摸底,根据入户摸底情况,制定房屋征收计划,如该片区的住户同意征收,将纳入2017年的棚户区改造计划进行征收。 最后,再次感谢您对我们工作的信任和支持,并祝您及家人身体健康,工作顺利。吉木乃县住房和城乡建设局2017年2月5日