您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 家属楼前楼内脏乱谁管过?
来信人 居民 来信时间 2017-02-14
信件内容

办理情况

办理进度 处理单位: 托普铁热克镇
处理时间: 2017-04-12
处理状态: 处理完
回复内容 尊敬的居民: 您好! 您的来信已收悉,给您及居民带来的不便深表歉意。 关于您反映的问题,我们已经安排托普铁热克镇加快解决。该楼之前保洁人员为聘用人员,负责建筑公司家属楼、建安楼、老畜牧局家属楼,但通过日常检查及居民反映情况发现,该保洁员未认真履行保洁职责,已经予以辞退并告知楼栋长。目前,正积极通过求职登记查询等方式在无业人员群体中寻找原因从事楼房保洁工作的人员,尽快解决楼栋保洁人员问题。今后,我们将安排托普铁热克镇加强对垃圾箱保洁人员管理监督,也希望楼上住户按照要求将垃圾放入垃圾桶内,不要随意堆放在垃圾箱外。同时,加强对出租房屋日常管理、租人员的说服教育,使他们共同参与楼栋卫生保洁及公共设施维护中来。 最后,再次感谢您对吉木乃县发展的关心和支持,并祝您及家人身体健康、工作顺利。