您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

建议意见

来信内容

信件标题 关于清扫电视台那条路积雪!
来信人 巴合江 来信时间 2017-02-15
信件内容

办理情况

办理进度 处理单位: 城建局
处理时间: 2017-04-12
处理状态: 处理完
回复内容 尊敬的巴和江: 您好! 您的来信已收悉,给您及居民出行带来的不便深表歉意。 关于您反映的问题,我们已经安排县住建局,加快解决东山坡路段积雪清扫问题,目前,县住建局环卫队已经组织人员机械开始清扫积雪,一周内清扫完毕。 最后,再次感谢您对吉木乃县建设和发展的关系和支持,并祝您及家人身体健康、工作顺利。