您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

书记信箱

来信内容

信件标题 公安局家属楼没有房产证
来信人 叶尔肯 来信时间 2017-02-21
信件内容 吉木乃县公安局三号家属楼房产证什么时候能办??????

办理情况

办理进度 处理单位: 城建局
处理时间: 2017-03-17
处理状态: 处理中
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 城建局
处理时间: 2017-03-17
处理状态: 处理完
回复内容 吉木乃县公安局3#住宅楼全体居民: 根据您们反映的公安局3#住宅楼为什么不办理房屋所有权证的情况,经过公安局的有关工作人员了解具体情况。现做如下答复: 1、吉木乃县公安局3月3日之前办理消防手续。 2、3月9日之前办理建设工程竣工验收备案和测量报告。 3、3月15日之前完成公安局3#住宅楼房屋所有权证登记工作。 吉木乃县住房和城乡建设局 2017年2月27日