您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

书记信箱

来信内容

信件标题 顺达驾校拖欠学费,相关部门答复不能解决
来信人 王全正 来信时间 2017-03-20
信件内容 尊敬的领导好: 本人家境贫寒,本想学个车增加家庭收入,早日脱贫致富,可是在吉木乃顺达驾校报名学车,但是一直没法安排考试,于是想要退学费,但是顺达一直推托至今,于是找吉木乃交通管理局反应,交管局给出他们无权管理顺达的理由。 现在我有两个疑问请求领导给予帮助,第一我的学费什么时候能退还,第二吉木乃交通局不能管理顺达,那为什么顺达能在吉木乃开驾校,以上问题希望领导能给我等没钱贫苦之人予以解决。

办理情况

办理进度 处理单位: 县委办公室
处理时间: 2017-04-26
处理状态: 处理完
回复内容 尊敬的王全正: 您好!您的请求已受理.顺达驾校已同意退还学费.