您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

书记信箱

来信内容

信件标题 人民医院能不能为人民行行方便?
来信人 张斌 来信时间 2017-07-16
信件内容

县人民医院一直不能刷卡支付住院费用及诊疗费用,这很不方便,住院期间天天让交费,还只收现金,这让人很不方便,希望可以早日开通刷卡功能,方便广大患者

办理情况

办理进度 处理单位: 县委办公室
处理时间: 2017-07-24
处理状态: 处理完
回复内容 张斌同志: 您于2017年7月16日通过书记信箱反映的“关于吉木乃县人民医院不能刷卡支付住院费,给患者造成不便的问题,经县委李君霞书记亲自部署,县人民医院与银行等相关单位对接,现答复如下: 1、关于POS机安装事宜,县人民医院在6月10日财务科与信用社办理POS机人员李海刚电话联系洽谈事项,由于当时李海刚正在外地出差说回来与县医院财务联系。 2、安装前县人民医院财务科人员咨询了临县布尔津县医院财务安装前的注意事项,布尔津县医院给出意见:(1)刷卡退费能否退回到原卡;(2)能否做到每日对账等细节已保证资金的安全,银行与县医院在诸多方面未商量妥当。 3、目前,县人民医院与信用社对接无果,与邮政银行已对接完毕,将于下周安装。

办理情况

办理进度 处理单位: 县委办公室
处理时间: 2017-07-25
处理状态: 处理完
回复内容 张斌同志: 您的来信已收悉,给您及患者带来的不便深表歉意。 关于您反映的问题,我们高度重视,立即安排相关县领导、相关部门进行研究。目前,县人民医院已与邮储银行达成协议,正在跑办相关手续,计划7月26日开始安装,力争当天投入使用。 最后,再次感谢您对我们工作的关心和支持,祝您及家人身体健康、工作顺利!