您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 吉木乃县高级中学行政级别是什么?
来信人 付文文 来信时间 2017-10-04
信件内容

办理情况

办理进度 处理单位: 教育局
处理时间: 2017-10-06
处理状态: 处理完
回复内容 付文文同志: 您的来信已收悉,感谢您对我们工作信任和支持。 吉木乃县高级中学属于事业单位,2013年已取消行政级别,实行职级制,由吉木乃县教育局主管,学校校长由县教育局党组任命,同时由县组织部备案 最后,再次感谢您对我们工作的支持和帮助,欢迎您多提宝贵意见,祝您及家人身体健康、工作顺利。