您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

咨询答疑

来信内容

信件标题 新能源项目核准延期
来信人 黄维 来信时间 2017-10-16
信件内容

办理情况

办理进度 处理单位: 发改委
处理时间: 2017-10-18
处理状态: 处理完
回复内容 黄维同志: 您的来信已收悉,感谢您对我们工作信任和支持。 1、根据《企业投资项目核准和备案管理办法》(发改委令第2号)第三十八条规定:“项目自核准机关出具项目核准文件或同意项目变更决定2年内未开工建设,需要延期开工建设的,项目单位应在2年期限届满的30个工作日前,向项目核准机关申请延期开工建设。” 2、由于您尚未提供项目核准文件,核准日期及核准机关无法得知,如需进一步了解,请联系县发改委,联系人:任如群,联系电话:6182337,18997793212,邮箱:1040852364@qq.com。 最后,再次感谢您对我们工作的支持和帮助,欢迎您多提宝贵意见,祝您及家人身体健康、工作顺利。