您现在的位置:网站首页>>政民互动 >> 信访内容页
我要写信

书记信箱

来信内容

信件标题 我这老百姓没地说理了,上个月,我去萨尔塔木村找领导帮助我解决目前的困难,不但没解决,还被村干部恶劣的态度狠狠把我说了一顿,第一句:我哪有闲工夫看你的那玩意(我的申请书)第二句话:你什么政策也享受不了。第三句话,你是城镇户口,享受政策,门都没有,这个村干部就是萨尔塔木村的张新兵,当时被他恶劣的态度对待我,我出门在萨尔塔木村村委会门前,委屈的流泪,为什么老百姓找他们帮助,就这么难!我希望县领导能及时调查,让村干部张新兵给我一个态度
来信人 吴洁 来信时间 2018-03-06
信件内容

办理情况

办理进度 处理单位: 县纪检委
处理时间: 2018-03-09
处理状态: 处理中
回复内容

办理情况

办理进度 处理单位: 县纪检委
处理时间: 2018-03-27
处理状态: 处理完
回复内容 吴洁同志: 您好!您的来信已收悉,感谢您对我们工作的关心和支持。 近期已与萨尔塔木村干部张新兵谈话,要求转变作风,密切与群众联系。 最后,再次感谢您对我们工作的关心和支持,祝您及家人身体健康,工作顺利。