首页 >> 领导之窗 >> 人大领导

人大常委会党组副书记:塔斯肯·哈扎太

简介

塔斯肯·哈扎太,男,哈萨克族,1969年3月生,新疆阿勒泰人。1991年5月入党,1991年8月参加工作,1991年7月新疆财政学院计划统计专业毕业。现任吉木乃人大常委会党组副书记、主任。

主要工作