首页 >> 领导之窗 >> 人大领导

人大常委会党组成员、副主任:青红

简介

青红,女,汉族,1977年11月生,四川蓬溪人。2004年1月入党,2000年4月参加工作,2004年7月中央广播电视大学汉语言文学专业毕业。现任吉木乃人大常委会党组成员、副主任。

主要工作